Хелен Миррен Елизавета II (Ii) королева Виктория Швейцария Шотландия дом Сериалы Великобритания Хелен Миррен Елизавета II (Ii) королева Виктория Швейцария Шотландия

Шотландское поместье, где снимался сериал «Корона»

Сейчас читают: 143
elle.ru

Если поместье Glenfeshie Estate на фото выглядит до боли знакомым, это, вероятно, потому что вы видели его раньше. За последние несколько лет замок появился как минимум в двух известных лентах о Елизавете II: он сыграл роль загородной королевской резиденции Балморал в «Короне» и служил фоном для одной из сцен фильма «Королева» с Хелен Миррен (Helen Mirren) в главной роли.

Теперь прославленное поместье в живописном Северо-Шотландском нагорье можно не только лицезреть на экране, но и арендовать на недельку-другую.Всего на территории находится три здания.

Главный коттедж The Glenfeshie Lodge, построенный в 1880 году, стоит в окружении соснового леса. Легенда гласит, что однажды здесь останавливалась королева Виктория у своего друга, художника Эдвина Ландсира (Edwin Landseer).

Второй — Kennels Cottagе — расположился в национальном парке Кайрнгорм возле реки. Дом недавно пережил реновацию под чутким руководством швейцарского дизайнера Рут Крамер (Ruth Kramer) и совладелицы Энн Сторм Холч

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA