Владимир Путин Владимир Зеленский Марья Львова-Белова Россия Украина Одесса Киев Запорожье Хельсинки Херсон Гаага эксперт Нео Владимир Путин Владимир Зеленский Марья Львова-Белова Россия Украина Одесса Киев Запорожье Хельсинки Херсон Гаага

“Мы все хотели бы видеть в Гааге другого Владимира”: Зеленский выступил в Международном уголовном суде

Сейчас читают: 241
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с большой речью в Международном уголовном суде в Гааге, куда он прибыл накануне из Хельсинки.

Тем временем Россия минувшей ночью вновь обстреливала территорию Украины. О взрывах и артобстрелах сообщают из Киева, Запорожья, Одессы и других регионов. "Мы все хотели бы видеть в Гааге другого Владимира – того, который заслуживает быть осужденным за преступные действия", – сказал президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Международном уголовном суде с большой речью. "Уверен, что это произойдет, когда мы победим", – добавил он.

МУС в марте выписал ордер на арест Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в России Марии Львовой-Беловой в связи с незаконной депортацией украинских детей.

По словам украинского президента, только в апреле россиянами, ведущими войну в Украине, было совершено 6139 военных преступлений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA