Владимир Зеленский Джон Байден Китай Россия Сша Индия Украина Киев Япония Саудовская Аравия эксперт Нео Владимир Зеленский Джон Байден Китай Россия Сша Индия Украина Киев Япония Саудовская Аравия

Зеленский на саммите G7: обещания F-16 и встреча с премьером колеблющейся Индии

Сейчас читают: 503
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Второй день саммита "Большой семерки" в японской Хиросиме ознаменовался неожиданным приездом на него президента Украины Владимира Зеленского.

Там ему удалось встретиться с несколькими мировыми лидерами, в том числе с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который до сих пор отказывался осудить российскую агрессию против Украины. В итоговом коммюнике саммита, которое было принято в субботу, содержался призыв к Пекину "надавить на Россию, чтобы та прекратила свою военную агрессию и немедленно и без всяких дополнительных условий полностью вывела свои войска с территории Украины".

Китай и Россия подвергли документ критике. Для Зеленского поездка в Японию стала самой дальней за 15 месяцев с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Сообщения о том, что он может лично приехать в Хиросиму после посещения Саудовской Аравии, появились в пятницу, но украинская сторона их традиционно не подтверждала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA