Елена Шимановская пятна средство стирка стиральная машина загрязнение Елена Шимановская

Когда можно использовать жидкий стиральный порошок, а когда – нет: должны знать все хозяюшки

Сейчас читают: 744
lifehelper.one

Жидкие гели для стирки давно отвоевали себе «место под солнцем» – вряд ли есть хоть одна семья, которая ни разу ими не пользовалась. Несмотря на популярность подобных средств, далеко не все знают, как их правильно применять, поэтому поспешим рассказать, в каких ситуациях уместно использовать жидкие СМС, а когда от них лучше отказаться. Как правило, гель для стирки может использоваться в том случае, когда температура воды не превышает 40 градусов.Это связано с тем, что более высокая температура разрушительно воздействует на энзимы, призванные расщеплять пятна от белка, жира и крахмала, сохранять цвет и препятствовать образованию катышков.Но даже такие компоненты в составе средства не способны справиться с тяжелыми загрязнениями.

По этой причине, если вещь сильно испачкана, перед тем как забросить ее в стиральную машинку, нанесите гель непосредственно на пятно и оставьте на некоторое время, чтобы он пропитал ткань.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA