Украина Киев Полтава Сумы Ивано-Франковск Винницкая обл. что посмотреть куда пойти Куда пойти в Киеве на выходных Украина Киев Полтава Сумы Ивано-Франковск Винницкая обл.

Must see: культурное наследие Украины на витринах ЦУМа (ФОТО+ВИДЕО)

Сейчас читают: 993
hochu.ua

В столичном ЦУМе продолжается арт-сезон, посвященный украинскому культурному наследию и народному искусству — то, что объединяет каждого украинца.

Универмаг в сентябре этого года обновил витрины, и у вас в запасе есть еще немного времени, чтобы их увидеть, а именно: до конца октября.

Не пропустите!Главным вдохновением для создания витрин ЦУМа стала коллекция народного творчества Музея Ивана Гончара. Команда универмага проделала огромную работу, погрузившись в архивы и собрав из разных уголков Украины уникальные предметы народного творчества.

Отдельные детали были воспроизведены вручную современными ремесленниками.В экспозициях витрин представлены предметы гончарства со всех уголков Украины: от Киева и Полтавы до Сум и Ивано-Франковска.Здесь изображена украинская свадьба — мистическая и в то же время архаичная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA