Анастасия Коврижных вода цветы растение Анастасия Коврижных

Можно ли устраивать душ фиалкам: мнение опытных цветоводов

Сейчас читают: 328
sadogorod.club

Нередко любители фиалок считают, что попадание влаги на листья растений способно навредить цветку.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась своим мнением на этот счет.Чтобы ответить на вопрос, можно ли устраивать сенполиям душ, стоит вспомнить, в каких условиях они существуют в природе.Здесь фиалки нередко орошаются приливными дождями, поэтому следует полагать, что опрыскивание из пульверизатора или орошение из душевой лейки, которое смоет скопившуюся на листьях пыль, пойдет фиалкам лишь на пользу.Впрочем, при проведении даже такой, казалось бы, несложной процедуры, стоит придерживаться ряда правил.Во-первых, вода для купания должна быть теплой.

Во-вторых, не размещайте горшки с фиалками на сквозняках.Наконец, в-третьих – постарайтесь, чтобы на сенполии не попадали солнечные лучи до тех пор, пока они окончательно не просохнут.Ну и не стоит забывать о том, что попадание воды на цветки противопоказано.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA