Виноград сад посадки г. Виноград Виноград

Можно ли сажать виноград на месте старого: советы садоводов

Сейчас читают: 616
sadogorod.club

Виноград – это одна из популярных культур у дачников. Сладкие и полезные ягоды станут отличным перекусом или основой для заготовок. Растение достаточно неприхотливо и легко приспосабливается к новым условиям.

Но садоводов-новичков может беспокоить вопрос о том, можно ли высаживать молодые кусты на тех участках, где раньше уже рос виноград.Ответ на этот вопрос положительный.

Культура хорошо приживется и достаточно быстро начнет плодоносить. Однако нужно помнить некоторые нюансы.Как отмечают дачники с опытом, важно помнить про севооборот, а значит, что следует дать время почве отдохнуть.Не стоит торопиться с посадкой нового кустарника на том месте, где виноград рос раньше.

Желательно подождать 2-3 года, чтобы почва успела восстановиться, а старые корни успели перегнить.Когда дойдет время до посадки, то нужно учитывать, что яма должна быть большой и заправлена удобрениями, к примеру, компостом, перегноем, золой и суперфосфатом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA