морковь огородник сажать

Можно ли сажать морковь на одном и том же месте: ошибаются даже опытные огородники

Сейчас читают: 501
sadogorod.club

Вкусная и яркая морковь – это популярный овощ, который дачники часто выращивают на своих участках. Первое правило получения хорошего урожая – севооборот. Нельзя несколько лет подряд высаживать одну плодовую культуру на одном месте.

Все же почва беднеет, в ней начинают накапливаться болезни и вредители.При этом опытные огородники отмечают, что почву готовят за несколько недель до посева.Подходит плодородный, рыхлый, слабокислый и с нейтральной кислотностью грунт.

Семена помещают также и в суглинистую, супесчаную или торфянистую почву. Дачники говорят, что любая земля, в которой хочется растить этот полезный корнеплод, должна быть насыщена воздухом.

Если это не будет, то и плоды вырастут безвкусными. Не следует сажать морковь снова на том участке, где ее урожай был собран до этого.Также не стоит рядом высаживать фенхель, свеклу, петрушку, пастернак.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA