помидоры томаты растения

Можно ли сажать томаты после томатов: запомните раз и навсегда

Сейчас читают: 260
sadogorod.club

При выборе места для плодовых культур нужно учитывать, что из года в год их нельзя сажать на одних грядках.Если нарушить это правило, а потом несколько раз подряд высаживать томаты на одном месте, то почва будет страдать, растения будут испытывать дефицит питательных элементов, а урожай выйдет скудным. Но что делать, если томаты выращиваются в теплице, а другого варианта посадки нет?В таких ситуациях после каждого сбора урожая надо серьезно подойти к вопросу восстановления почвы.Необходимо внести удобрения, а также посадить осенью или ранней весной сидераты.Основной плюс таких полезных растений, что они насыщают землю полезными элементами.Как отмечают огородники со стажем, даже родственные культуры не стоит высаживать друг за другом.

Все дело в том, что они болеют одинаковыми болезнями, а также из атакуют одни вредители. По этой причине не следует сажать помидоры после картофеля, баклажанов и перцев.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA