овощи огород посадки

Сколько лет можно сажать морковь на одном месте

Сейчас читают: 323
sadogorod.club

Правило севооборота придумано не просто так. Если выращивать одну культуру на одном месте несколько лет, то почва обеднеет, у растений появится дефицит важных питательных элементов, а в почве будут скапливаться болезни и вредители.

В итоге плодоношение будет скудным.Чтобы из года в год собирать крупный урожай, надо правильно чередовать культуры на грядках.

Касается это правило и моркови, которую так любят выращивать дачники на своих участках.Все же это полезный и вкусный овощ, который идеально дополняет самые разные блюда.Поэтому менять места для посадок моркови следует ежегодно.На старом месте этот корнеплод можно снова высаживать только через 2-3 года.

Иначе придется спасать урожай массой всевозможных подкормок. В новом сезоне морковь можно посадить на том месте, где до этого росли сидераты, бобовые, томаты, баклажаны или перец.Также получить качественные плоды можно в том случае, если посеять овощ на участке, где раньше были редис, чеснок или лук.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA