дерево сад деревья

Что обязательно нужно сделать перед тем, как посадить новую яблоню на место старой: разумный совет

Сейчас читают: 542
sadogorod.club

Опытные садоводы уверены – сажать новое яблоневое дерево на место, где буквально еще вчера росла старая яблоня, не стоит.По их словам, подобные действия могут навредить молодому саженцу.Если у вас есть такая возможность, дайте грунту «отдохнуть».

На восстановление почве понадобится достаточно много времени – от 45 до 60 месяцев.А пока эта площадка не занята другим деревом, здесь можно выращивать однолетние культуры или заполнить освободившееся пространство сидератами.В том же случае, если вам не терпится пополнить сад новым приобретением, потребуется подготовить грунт.Во-первых, стоит побеспокоиться о зачистке участка от возбудителей монолиоза, парши, мучнистой росы и других болячек.

Как вариант – используйте Фитоспорин-М или его аналоги.Во-вторых, в лунке, подготовленной для новой яблони, стоит сделать углубление размерами примерно 1 на1,2 метра, которое нужно засыпать плодородным грунтом, привезенным с другого участка.Ну и в-третьих: не забудьте об использовании как органических, так и минеральных подкормок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA