дерево вишня растения

Что можно посадить на месте старой вишни: многие дачники ломают голову

Сейчас читают: 979
sadogorod.club

На месте выкорчеванного дерева желательно 4-5 лет не высаживать новое.Почве нужно за это восстановиться, поскольку она «устала».«Усталость почвы» – это то состояние грунта, при котором в нем слишком много остатков от предыдущих культур, к примеру, листья, ветки или кора.Все это может в процессе гниения выделять вещества, которые будут препятствовать нормальному росту других плодовых деревьев или кустарников.

Если забыть про это правило, то новое дерево будет расти медленно, а урожай будет мелким и скудным. На таком участке следует высаживать однолетние плодовые культуры.

К примеру, хороший урожай будет клубники.Кроме этого, как отмечают огородники, после старой вишни не лишним будет высадить сидераты.

Они отлично восстановят почву.Дачники рекомендуют высадить бобовые, горчицу, фацелию или люпин. Гречиха и овес тоже считаются хорошими растениями для восстановления земли. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA