Анастасия Коврижных советы ошибки урожай Анастасия Коврижных

В этих местах клубнику лучше не сажать: хуже уже и придумать сложно

Сейчас читают: 914
sadogorod.club

Особых хлопот с выращиванием клубники у дачников не возникает. Но потребительское отношение к грядке позволяет рассчитывать разве что на посредственный урожай.Оказывается, на огороде существуют места, где клубника в принципе не должна расти, если главная цель затеи – богатый урожай.О том, где не стоит высаживать клубнику сетевому изданию «Белновости» рассказала ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.В целях рационального использования свободного места на огороде дачники практикуют посадки чего-нибудь особенно полезного.

Так, например, в приствольной зоне или между грядками двух конфликтующих растений может обосноваться клубничная поросль.Правильное соседство и севооборот имеют отношения ко всем культурным растениям без исключения.

Посадив клубнику не там где надо, можно остаться без урожая и рассады.Чтобы этого не случилось, запомните, что клубнику нельзя сажать по соседству с пасленовыми.Это не только томаты и перцы.

Сюда же относятся баклажаны и картофель, что активно потребляют питательные вещества из почвы, в которых так нуждается клубника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA