Анастасия Коврижных растение сорняки трава Анастасия Коврижных

Можно ли избавиться от пырея без химикатов: простой и эффективный способ

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Такое настырное растение, как пырей, не только засоряет приусадебный участок, но и оказывает негативное влияние на урожай.Избавиться от сорняка можно разными способами, говорит эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Вопреки распространенному мнению, искоренить сорную траву можно, не прибегая к помощи покупных гербицидов и иже с ними.Эффективную помощь в борьбе с пыреем способен оказать обыкновенный картон.Для этого вам понадобится укрыть листами плотного картона тот участок, на котором вы не планируете ничего выращивать.Несмотря на то, что для влаги этот материал не станет препятствием, свет через него точно не проникнет.К тому же, мульчирование картоном можно назвать своеобразной подкормкой – ведь он состоит из древесных опилок, которые являются пищей для многочисленной живности.

В результате почва на огороде становится более плодородной.Все то время, что картон пролежит на участке, пырей расти не будет.

Впрочем, как и культурные растения. Не забывайте: чтобы легкое укрытие не срывал ветер, наверх следует положить что-нибудь тяжелое, к примеру, деревянные палки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA