Сергей Кравцов Дмитрий Песков Россия Москва уроки Интересно Нео Сергей Кравцов Дмитрий Песков Россия Москва

Министр, гимн и школа: российским школьникам начинают прививать патриотизм

Сейчас читают: 514
porosenka.net

19 апреля в Музее Победы в Москве прошло открытие всероссийского школьного исторического форума "Сила - в правде!", на котором в своем приветственном слове министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помимо прочего, заявил: "Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память.

Мною принято решение, что историческое образование начнется в школах с 1-го класса".Идею поддержали в Кремле: "Семилетки интересуются абсолютно всем тем же, что и взрослые.

И наше Министерство просвещения абсолютно уполномочено принимать такие решения. И они реализуют свои полномочия", - цитирует "РИА Новости" пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.Однако, уже скоро министру пришлось уточнять, что речь шла не о введении в 1 класса уроков истории, а о изучении её в рамках других предметов."Речь идет об историческом просвещении.

История изучается, она будет изучаться с пятого класса, но уже с начальной школы можно обсуждать в рамках предмета "Окружающий мир" историю своей семьи, своего края, своего региона, малой родины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA