Кирилл Серебренников Россия Франция Украина Кино НОВОСТИ Кирилл Серебренников Россия Франция Украина

Каннский кинофестиваль отказал в аккредитации российским журналистам несмотря на фильм Серебренникова в основной программе

Сейчас читают: 259
spletnik.ru

В этом году Каннский кинофестиваль отказал в аккредитации ряду российских журналистов - об этом изданию The Wrap рассказали два представителя прессы из России, у которых раньше никогда не возникало проблем с допуском на подобные мероприятия.

По словам собеседников издания, глава пресс-службы фестиваля Агнес Леруа объяснила им, что в Каннах "ждали, пока отношения между Россией и Украиной наладятся", однако этого еще не произошло, а до начала фестиваля осталось менее двух недель.

Поэтому было принято решение отказать всем российским журналистам. На запрос The Wrap Леруа ответила, что одобрение прошли только те СМИ, "которые соответствуют позиции фестиваля относительно ситуации на Украине".

Она не уточнила, есть ли среди аккредитованных журналистов хоть кто-то из России. Основательница проекта Cinemaholics Екатерина Карслиди также написала в своем твиттере, что организаторы фестиваля в Каннах игнорируют ее письма, хотя она указала, что ее сайт не имеет никакого отношения к российскому правительству.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA