Япония Токио кафе Япония Токио

Минималистское кафе в Токио по проекту Кэйдзи Асизавы

Сейчас читают: 424
elle.ru

Кафе Blue Bottle Coffee стоит в одном из городских парков Токио в районе Сибуя и целиком занимает двухэтажное здание из дерева, бетона и стекла.

Днем здесь подают кофе, а по вечерам — закуски и натуральное вино.Сама идея паркового кафе предполагает, что сюда будет приходить самая разная публика: взрослые, гуляющие с детьми, горожане, выгуливающие своих питомцев, молодежь, спешащая по делам, обычные прохожие.

Поэтому перед дизайнерами студии Keiji Ashizawa Design стояла задача создать универсальный интерьер, который одинаково подходил бы для разных задач и в то же время отражал бы философию и фирменный стиль этой сети кофеен.«Было непросто придумать интересную планировку для этого квадратного двухэтажного здания, — говорит глава студии Кэйдзи Асизава (Keiji Ashizawa). — Кроме того, требовалось установить взаимосвязь между первым и вторым этажами, а также внешним и внутренним пространством».Чтобы привлечь внимание прохожих, дизайнеры установили на первом этаже монументальную стойку,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA