Москва Коронавирус Москва

В кафе только с вакциной: Собянин ввел новые ковидные ограничения в Москве

Сейчас читают: 784
wmj.ru

На сайте мэра Москвы сообщение о том, что с 28 июня 2021 года посещать заведения общественного питания смогут только посетители, имеющие защиту от коронавируса, то есть: прошедшие вакцинацию; переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев; либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 3 дней.

Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий города Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС. Наличие защиты от коронавируса должно будет подтверждаться специальным QR-кодом, получить который можно будет с использованием электронной медицинской карты г.

Москвы; портала mos.ru; ресурса ЕМИАС.ИНФО; единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус», либо в регистратуре городской поликлиники.

Бумажные справки или сертификаты приниматься не будут. При этом рестораны и кафе обязаны обеспечить создание систему проверки наличия QR-кодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA