Сколково Интернет НОВОСТИ миллиардеры Сколково

Миллиардер Виктор Вексельберг раскритиковал индустрию тренингов личностного роста: "Кошмарно"

Сейчас читают: 935
spletnik.ru

Виктор Вексельберг Миллиардер, президент фонда "Сколково" и председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг заявил, что государство должно "разумно контролировать" сферу бизнес-тренингов и тренингов личностного роста, которые в последние годы невероятно популярны.

В сети их также часто называют марафонами, а к организаторам подобных тренингов прилипло прозвище "инфоцыгане". Вексельберг, чье состояние оценивается в 9,2 миллиарда долларов, назвал все это "не очень хорошим трендом".

В целом это (бизнес-тренинги. — Прим. ред.) кошмарно, это не очень профессиональные люди. Не очень хороший тренд, когда люди больше продают себя и фетиш, чем реально тренируют, особенно молодежь, которая больше поддается, — сказал Вексельберг в интервью РИА "Новости".

Миллиардер убежден, что подобная деятельность должна как-то регулироваться. Я бы к тренингам относился более критично. Такую деятельность, наверное, нужно более четко контролировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA