мифы

Мифы об окрашивании волос, которые развеивают парикмахеры

Сейчас читают: 877
7days.ru

Аммиачная краска вредит волосам, осветление их убивает, на окрашивание нужно приходить с грязной головой – многие мифы родом из глубокого советского прошлого, когда одним ароматом пергидроли легко можно было травить тараканов, живы до сих пор.

Но многие не имеют ничего общего с сегодняшней реальностью. Популярные мифы развеивают стилисты.На самом деле, откроем вам секрет: безаммиачных красителей не существует.

В безаммиачных средствах сам аммиак могут заменять, например, соли аммиака. В любом случае это химическое вещество необходимо, чтобы открыть кутикулу волоса и протащить туда непосредственно краситель.Другой вопрос в том, что сейчас производители красителей озаботились здоровьем волос.

Они дозирует и аммиак, а многие японские бренды так вообще научились хорошо маскировать его едкий запах, и добавляют в средства окрашивания ухаживающие компоненты сразу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA