жизнь мифы эксперт

Мифы о метаболизме, в которые нужно перестать верить

Сейчас читают: 500
marieclaire.ru

В журналах и социальных сетях постоянно пишут о том, что к метаболизму нужно относиться бережно, и тогда можно рассчитывать на бесперебойную работу, которая будет поддерживать нужный вес (или даже поможет похудеть в случае необходимости).

Но что он вообще из себя представляет?«Метаболизм — это интенсивность, с которой тело сжигает калории и преобразует то, что мы потребляем, в энергию, используемую для поддержания функций организма», ─ объясняет известный диетолог Чарльз Пасслер. «Базовый уровень метаболизма ─ это количество калорий, необходимых для функционирования организма в состоянии покоя в течение дня.

Когда вы увеличиваете свой ПМБ (показатель базального метаболизма), необходимо увеличить и „фактор активности“ (время, проводимое в движении) ─ только тогда получится максимально точно рассчитать количество сжигаемых калорий».

Звучит достаточно просто, но все не так однозначно. Метаболизм является естественным процессом и на него в значительной степени влияет наш образ жизни,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA