мифы ложь уход за волосами советы экспертов

Эксперт развенчала главные мифы в уходе за волосами

Сейчас читают: 177
cosmo.com.ua

Вредно ли мыть голову каждый день и стоит ли ложиться спать с мокрыми волосами? Как правильно выбирать шампунь и действительно ли нам необходимо масло для волос?

Чтобы развенчать мифы вокруг этих вопросов и получить на них правдивые экспертные ответы, мы обратились к Светлане Бойко, стилисту-парикмахеру, основателю салона Waves Beauty Lounge, а также заручились поддержкой онлайн-магазина профессиональной косметики по уходу за волосами, лицом и телом Eshoping. Правда ли, что вредно мыть голову каждый день? Каждый день мыть голову действительно нежелательно, так как себум способствует питанию корней волос и кожи головы — чрезмерное очищение провоцирует нарушение работы сальных желёз.

Но если ты привыкла к ежедневному мытью и ощущению свежести кожи и волос, используй деликатные очищающие шампуни или шампуни для чувствительной кожи головы — они помогут сохранить здоровье эпидермиса, а также защитят цвет от вымывания, если у тебя окрашенные волосы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA