Леонид Кучма Украина праздник Европа Леонид Кучма Украина

День Европы в Украине: все, что надо знать о дате

Сейчас читают: 931
hochu.ua

В календаре праздников мая есть дата, которую мы не можем игнорировать. Это День Европы в Украине. Все, что нужно знать о празднике мира и единения с европейскими странами, читайте в нашем материале.Каждый год, в третью субботу мая, в нашей стране отмечается День Европы в Украине.

Интересно, что Украина — единственное государство в мире, которое, не являясь членом ЕС, ежегодно празднует единение с европейскими странами на государственном уровне.

Это своего рода символ единения Украины с другими европейскими странами, общих ценностей, мира и общей истории всех наций континента.Праздник День Европы в Украине был утвержден в календаре государственных праздников 19 апреля 2003 года президентом Леонидом Кучмой.

Своим указом он постановил отмечать День Европы в Украине ежегодно в третью субботу мая.Как правило, на День Европы в Украине проводят огромное количество торжественных мероприятий: от концертов до показов фильмов, шествий, дипломатических встреч, встреч европейских послов с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA