Китай Сингапур Москва Канада Сочи Малайзия Китай Сингапур Москва Канада Сочи Малайзия

Между небом и землей: 7 самых впечатляющих sky-мостов в мире

Сейчас читают: 459
elle.ru

Мост Бэйпаньцзян протянулся над одноименной рекой в живописной долине на юго-западе Китая. Он достигает 565 метров и официально признан самым высоким в мире.

Мост был открыт в 2016 году и соединил провинции Юньнань и Гуйчжоу. Его строительство заняло три года и обошлось правительству Китая примерно в $1,2 млрд.

Горный рельеф и сложные геологические условия прежде делали эту местность недоступной для автомобилей, однако теперь четырехполосный мост, как часть сети новых магистралей, позволил сократить некоторые маршруты между провинциями в два раза.Харбор-Бридж — самый большой мост Сиднея и один из самых больших стальных арочных мостов в мире.

Официально он был открыт в марте 1932 года и сегодня является одним из главных символов города. Из-за необычной формы местные жители прозвали его «вешалкой» — его конструкция действительно издали напоминает этот предмет обихода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA