Москва Лондон Стокгольм люди жизнь Интересно Москва Лондон Стокгольм

Интересные факты о самых красивых станциях метро в мире

Сейчас читают: 423
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Станция метро T-Centralen (T-Central) в Стокгольме, ШвецияВ стокгольмской тунельбане (T-bana) 100 станций метро, и примерно 90 из них украшены различными произведениями искусства, что делает систему метро Стокгольма одной из самых протяженных художественных выставок в мире.

T-Centralen была первой из таких станций. ×2. Выход со станции метро King's Cross, Лондон, ВеликобританияЛондонский метрополитен, известный как Tube, - одна из старейших подземных железных дорог в мире.

И этот выход - одна из самых длинных световых стен в Европе. 90-метровый туннель с яркой светодиодной настенной инсталляцией постоянно меняет свой цвет.

Он может быть ярким и насыщенным, как на картинке выше, или очень мягким, чтобы создавать успокаивающий эффект. 3. Центральный зал станции "Комсомольская" в Москве, РоссияМонументальный декор станции "Комсомольская" - желтый потолок в стиле барокко, восьмиугольные мраморные колонны и массивные тяжелые люстры, а также большая потолочная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA