Москва люди Нео Москва

Битва книг: "Фермерские рынки мира" и "Привет, Москва!"

Сейчас читают: 361
spletnik.ru

В сегодняшней битве книг — иллюстрированные издания с краеведческим оттенком: "Фермерские рынки мира" и "Привет, Москва!". "Фермерские рынки мира", автор Мария Бахарева, иллюстратор Анна Десницкая (М.: Самокат, 2022) Новая работа замечательного иллюстратора Анны Десницкой, чьи предыдущие книги-"картинки" "История старой квартиры" и "Транссиб" давно стали библиохитами.

В этот раз решено было исследовать феномен рынка — идеального места для знакомства с традициями и культурой любой страны. Ради этой книги Десницкая объединилась с журналисткой Марий Бахаревой, и вместе они придумали книжное гастрономическое путешествие по 24 фермерским рынкам в 12 странах мира — от Европы до Африки.

Форма изложения — скетчи и заметки, так что книга будет одинаково интересна и детям, и взрослым. Первые, наверное, больше среагируют на симпатичные и яркие рисунки Десницкой и квесты, а вторые — на интересные кулинарные и географические факты со всего мира и рецепты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA