свадьба Годовщина семейные праздники что подарить

Медная свадьба: как отметить седьмую годовщину, что можно и что нельзя дарить

Сейчас читают: 130
liza.ua

Седьмую годовщину брака называют медной или шерстяной свадьбой и придают ей особое значение. Семь – мистическая цифра, к тому же первые семь лет считаются очень важным периодом в семейных отношениях.

И если вы счастливо дожили до медной свадьбы, то стоит отпраздновать ее со всеми полагающимися атрибутами. Мы расскажем, как отметить торжество и что подарить на медную свадьбу, а также чего дарить не стоит.Символ медной свадьбы – медь,  мягкий, ковкий, но в то же время прочный металл.

В руках умелого мастера она становится пластичной и может приобретать самые замысловатые формы. К тому же она считается ценным металлом, обладает рядом уникальных свойств, является отличным проводником тепла и электричества, уступая в этом лишь серебру.

Качества меди вполне можно применить и к паре: за семь лет союз приобрел прочность, отношения стали пластичными, супруги научились «переплавлять» конфликты и дарить друг другу тепло.В то же время кризис 7 лет совместной жизни считается одним из самых опасных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA