Максим Леонидов Михаил Козаков Израиль Москва Тель-Авив жизнь знаменитости кризис Максим Леонидов Михаил Козаков Израиль Москва Тель-Авив

«Мазаль тов!»: 5 отечественных знаменитостей, эмигрировавших в Израиль

Сейчас читают: 364
uznayvse.ru

Эти звезды приняли решение уехать в Израиль по одной причине — они искали лучшей жизни, которую сулило молодое государство. Мы в редакции uznayvse.ru решили вспомнить, какие звезды в свое время эмигрировали на просторы Земли обетованной, и кто не выдержал испытание чужбиной.

Михаил Козаков В разгар кризиса 91-го года Михаил Козаков эмигрировал в Израиль. Он выучил иврит, играл в Тель-Авивском камерном театре, ставил спектакли на русском языке.

Но на чужбине он ощущал какую-то неполноценность и сильно тосковал по родине. Михаила хватило на четыре года: в трудное для себя время он вернулся в Москву.

Смерть артист все равно встретил в Израиле — актеру было 76 лет, когда она скончался в израильской клинике от рака легких. Максим Леонидов В конце 1990 года солист группы «Секрет» Максим Леонидов репатриировался в Израиль, где прожил шесть лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA