Мария Ефросинина Украина домашнее насилие психолог НОВОСТИ Мария Ефросинина Украина

Маша Ефросинина объявила о запуске сервиса психологической помощи пострадавшим от насилия

Сейчас читают: 209
womo.ua

Посттравматический синдром, биполярное расстройство, фобии и даже депрессия – все это возможные последствия для человека, который пережил домашнее насилие.

Самостоятельно с такими проблемами справиться сложно, а обратиться к специалисту не всегда есть возможность. Чтобы помочь пострадавшим сделать первый шаг к исцелению, Институт когнитивного моделирования (ИКМ) запустил специальный сервис для помощи пострадавшим от домашнего насилия.

Там они смогут получить бесплатную психологическую помощь. Более года назад ИКМ основал онлайн-платформу «Розкажи мені», куда можно было обратиться за консультацией психолога в случае, если после перенесенного коронавируса появились тревожные симптомы.

Однако пандемия понемногу отступает, и создатели платформы решили уделить больше внимания второй по распространенности проблеме в Украине – домашнему насилию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA