чувства жизнь мифы

Маммолог Полина Бубнова: «Гормональный дисбаланс всегда приводит к нарушению нормальной деятельности тканей молочной железы»

Сейчас читают: 411
news.yellmed.ru

Когда стоит обращаться к врачу и в каких случаях не удастся избежать хирургического вмешательства, рассказала опытный маммолог, онколог Клиники Современной Медицины «ИАКИ» Полина Бубнова.– Полина Евстафьевна, что представляет собой киста молочной железы?

Есть ли связь между размером новообразования и повышенной опасностью? – Киста молочной железы – это полость, заполненная жидкостью, окруженная соединительнотканной капсулой.

Кисты в молочных железах могут быть одиночные или множественные мелкие от 3-4 мм и крупные 2-3-4 см и более. Мелкие и средние кисты могут совсем себя не проявлять и не беспокоить женщину.

Чем больше или напряженнее киста, тем больше дискомфорта и болезненных ощущений в молочных железах испытывает женщина. Киста чаще всего является доброкачественным образованием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA