Светлана Протас холодильник уборка в квартире электроэнергия Светлана Протас

Малоизвестный лайфхак, который продлит срок службы холодильника и сократит счет за электричество

Сейчас читают: 611
belnovosti.by

Если вы не делаете это с холодильником, то переплачиваете за электричество Оказывается, холодильник будет служить дольше, а потреблять электроэнергии будет меньше, если раз в полгода чистить от пыли катушки, которые расположены в задней части холодильника. Как часто вы отодвигаете холодильник и моете хотя бы пол под ним?

Смеем предположить, что крайне редко. А о том, чтобы почистить заднюю стенку холодильника и речи идти не может – большинству хозяек и в голову не придет, что там что-то надо чистить.

Между тем пыль, из-за скапливающейся пыли на катушках или конденсаторных змеевиках, как их правильно называть, холодильник вынужден активнее потреблять электроэнергию.

Вот так сами того не зная, вы собственными руками увеличиваете счет за электричество, отказываясь от уборки. Раз в полгода нужно брать в руки пылесос и чистить пыль на катушках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA