Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Культура, которая увеличивает урожайность огурцов в 5 раз: стоит выбрать в «соседи»

Сейчас читают: 678
sadogorod.club

От правильного расположения грядок в огороде во многом зависит урожай.Культуры способны улучшать почву и защищать друг друга от многих вредителей.Подобрав правильного «соседа» для какой-либо культуры, можно забыть об обработке грядок препаратами против вредителей и даже подкормки будут не нужны.По этой причине, например, рядом с клубникой выращивают чеснок, который отпугивает от ягодника вредителей, и клубника растет крупной и здоровой.

А для огурцов идеальный сосед – это фасоль.Плодоношение значительно увеличивается, сочных и сладких огурчиков становится в разы больше, так как фасоль насыщает почву азотом.

Когда фасоль убирают, растения вырывают вместе с почвой, а это отлично рыхлит землю и улучшает ее структуру. Огурцы такую почву как раз и любят.Кроме того, фасоль, растущая возле огурцов, улучшает вкус плодов.А если вас одолели кроты, то ограда из фасоли позволит отпугнуть их от вашего огорода.Неплохими соседями для огурцов являются и картофель, и кукуруза, и подсолнухи.В теплице огурцы лучше всего уживаются с перцами, а вот рядом с кабачками огурчики большими и сочными расти не будут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA