Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

3 сорта огурцов, которые не требуют ухода и терпеливы к «капризам» погоды

Сейчас читают: 407
sadogorod.club

«Посадил-забыл-собрал-уехал» – наверное так можно описать эти 3 сорта огурцов.Славятся эти 3 сорта устойчивостью к любым погодным условиям, вредителям и болезням.Не требуют они особого ухода, поэтому завоевали любовь среди дачников, которые появляются на своих участках только на выходных.Огурцы этого сорта отлично справляются с болезнями.Плоды устойчивы к ложной мучнистой росе и настоящей.

К перепадам температур не чувствительны, отлично переносят и похолодания, и засуху, поэтому не требуют обильного полива.Плодоносят «Фениксы» до самых заморозков, вырастают сочными и хрустящими.Огурцы этого сорта не требуют опыления пчёлами.Проблем в выращивании не вызывают – это гибридный сорт, который способен плодоносить в течение длительного времени.Обладает сорт и стойкостью ко многим болезням, нормально переносит перепады температур.

Тщательный уход не важен, главное вовремя поливать огуречную плеть и рыхлить почву.Этот гибрид пользуется популярностью среди дачников из-за своей выносливости.Сорт никогда не подводит – завязи плодоносят обильно и очень долго.Плохая погода на урожайность не влияет, на одной пазухе формируется до трёх зеленцев.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA