Светлана Протас способы борьба муравьи Светлана Протас

2 дешевых и надежных средства, которые навсегда избавят от муравьёв

Сейчас читают: 161
sadogorod.club

С помощью этих 2 способов можно навсегда избавиться от муравьев в огороде.Земляные муравьи привлекают тлю, питаются опавшими фруктами и ягодами.Если с ними не бороться, можно потерять часть урожая. От непрошенных гостей поможет избавиться обычное пиво.Налейте в стаканчики объемом 100 мл по 50 граммов самого дешевого сладкого пива и расставьте тару возле муравейников или в тех местах, где вредители были замечены.Муравьи сами с удовольствием будут лезть в стаканчики и попадаться в ловушку.Каждые 2 недели пиво можно подливать, тем больше будет брожение и сильнее аромат.В 300 миллилитрах воды размешайте 10 граммов борной кислоты, смочите этим раствором тряпочку и бросьте ее в муравейник.Уже через час большая часть муравьев покинет ваш участок.

Смачивать обязательно нужно тряпочку, а не что-то сладкое и съедобное, как делают многие дачники. Сладкий аромат действительно привлечет муравьев, но, подкрепившись, они просто перейдут в другое место.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA