лекарственные растения полезные вещества фитотерапия

Лекарственные растения. Чем полезна луговая герань?

Сейчас читают: 570
shkolazhizni.ru

Целебные свойства объясняются содержанием большого количества полезных веществ в тканях растения. В частности, надземная часть богата следующими соединениями: В свою очередь, корни растения содержат углеводы, витамин C, катехины, дубильные вещества, флавоноиды, фенокарбоновую кислоту, сапонины.

Благодаря своему богатому составу, герань луговая обладает следующими эффектами: Имеются и данные о том, что экстракт растения способен уменьшать отложение солей при заболеваниях суставов, в частности при ревматизме, подагре, а также в почках.

В зависимости от концентрации и дозировки средства, приготовленные из луговой герани, могут оказывать расслабляющее, успокоительное или, напротив, тонизирующее воздействие на организм.

Поэтому при использовании для лечения экстракта этого растения желательно проконсультироваться со специалистом, рекомендации которого необходимо точно соблюдать в последующем. В пособиях по фитотерапии описывается положительный эффект от применения средств из луговой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA