лук огурцы помидоры

Лечение серой гнили на томатах

Сейчас читают: 101
sadogorod.club

0С до +40 0С. Оптимальная влажность воздуха для протекания патологических процессов – выше 80%. Отказ от мероприятий по дезинфекции теплицы также способствует распространению серой гнили.Микроорганизмы из рода сапрофитов, к которым относится серая гниль, заражают также лук, огурцы, свеклу, картофельРегулярное наблюдение за посадками томатов позволяет выявить заболевание на начальном этапе.

Признаки недуга обнаруживаются вблизи повреждений, возникших после удаления пасынков. Вначале на стеблях и листьях томата образуется белесое пятно.Спустя несколько дней появляется характерное серое напыление – споры грибка.

Впоследствии пятна занимают все большую площадь, цвет образований изменяется с серого на бурый. Плоды становятся мягкими.От серой гнили более всего страдают стебли томатов, травмированные во время пасынкования.

Внутри ткани образуются узлы, развивается некроз капилляров. В результате перестает поступать вода, что приводит к увяданию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA