помидоры Семена опрыскивание

Мозаика на листьях томатов (пепино и табачная): лечение, описание и фото

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

2 огорода должно уходить около 2 л препарата.Фуфанон Нова обеспечивает защиту помидоров от вредителей и табачной мозаики в течение 2-4 недельЕще одно химическое средство на основе малатиона предназначено для борьбы с паразитами, бактериями и возбудителями вирусов.

Быстро распадается в почве, не наносит вреда полезной микрофлоре.Для обработки помидоров, пораженных табачной мозаикой, необходимо развести 75 г вещества в небольшом количестве воды.

Жидкость доводят до однородного состояния, а затем доливают до объема полного ведра. Полученный препарат используют для опрыскивания стеблей и листьев томатов в пасмурную, но сухую погоду.Защитное действие Карбофоса длится около десяти дней, поэтому обработку при табачной мозаике рекомендуется повторять 2-3 разаХорошее действие на ранних стадиях развития табачной мозаики оказывают биологические препараты.

Они более безопасны для овощной культуры, чем химические средства, и не причиняют вреда созревающим плодам. Использовать составы разрешается даже незадолго до сбора урожая.Иммуностимулирующее средство повышает выносливость томатов и укрепляет их корневую систему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA