помидоры обрезка Нео

Вершинная гниль томатов в открытом грунте: лечение, фото, меры борьбы

Сейчас читают: 730
sadogorod.club

2 в открытом грунте обычно размещают не более трех кустов. Если помидоры растут слишком плотно, необходимо провести обрезку боковых побегов или просто удалить из почвы наименее развитые растения.Для выращивания в открытом грунте рекомендуется подбирать сорта томатов, не подверженные вершинной гнили.

Популярностью у дачников пользуются следующие разновидности:Томаты Большевик по массе достигают 200 гТомат Фараон дает до 12 кг плодов с 1 м2Сорт томата Бенито хорошо переносит температурные перепады и повышенную влажностьПри выращивании устойчивых к заболеванию сортов в любом случае нужно проводить подкормку томатов от вершинной гнили и соблюдать агротехнику.

При небрежном уходе даже выносливые разновидности могут страдать от нехватки кальция.Лечение вершинной гнили на помидорах в открытом грунте бывает связано с определенными сложностями.

Даже своевременная обработка не позволяет спасти томаты, уже пораженные болезнью. Лучше всего предотвращать недуг профилактически и не допускать появления характерных симптомов..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA