Италия люди жизнь Нео Италия

«Куб»: ресторан, «мигрирующий» по крышам высоток и достопримечательностей

Сейчас читают: 216
chert-poberi.ru

Еще в 1972 году Этторе Соттсасс разработал грандиозную архитектурную схему под названием «Планета как фестиваль». Это был утопический, но дальновидный проект, как и многие другие разработки того времени, поэтому неудивительно, что нашлись энтузиасты, воплотившие в жизнь один из них.

Фишка концепта оказалась очень проста – «путешествующие» из города в город и с одного места в другой сборно-разборные павильоны (в данном случае ресторан «Куб»), которые можно устанавливать на крышах высоток или на вершине скалы, когда вздумается и на сколько захочется.

1. Как утопическая идея Этторе Соттсасса, повлияла на многие поколения архитекторов и дизайнеров Этторе Соттсасс – архитектор, дизайнер, художник и свободный гений, который вывел на первое место стиль жизни, а не функционал.

Итальянский архитектор-бунтарь, промышленный дизайнер и экспериментатор Этторе Соттсасс (Ettore Sottsass, 1917-2007 гг.) оставил после себя безграничное наследие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA