Санкт-Петербург люди слабость контакт Нео Санкт-Петербург

Что делать, если после ужина в кафе или ресторане стало плохо

Сейчас читают: 875
milayaya.ru

Многие любят посещать кафе, рестораны или точки быстрого питания. Но через несколько часов после употребления пищи в этих заведениях возникает боль в животе, диарея или рвота.

Это отравление?Те люди, которые часто посещают предприятия общественного питания, вероятно, сталкивались с крайне неприятными ощущениями после съеденного обеда или ужина.

Через пару часов возникают понос, схваткообразная боль в животе, иногда с рвотой и повышением температуры. Те, кто прошел через это, чаще всего винят в проблеме несвежие продукты или нарушение санитарных норм.Действительно, в некоторых случаях так себя проявляет пищевое отравление, но есть и другие причины, в которых кухня ресторана и качество продукции не виновны. «Доктор Питер» обсудил проблему с врачом-терапевтом, кардиологом, заведующей отделением клиники «Будь Здоров» в Санкт-Петербурге Анастасией Трифановой.кардиология, терапиякардиолог-терапевт клиники «Будь Здоров» в Санкт-ПетербургеКонечно, уважающие себя заведения общепита следят за соблюдением санитарных норм, но даже в них никто не застрахован от «человеческого фактора».

Что уж говорить о мелких забегаловках и сомнительных кафешках. Пищевые отравления возможны из-за нарушения самой технологии приготовления блюд или нарушения норм хранения сырья, полуфабрикатов, других факторов.Яйца, зелень и еще 8 продуктов, которые чаще всего вызывают отравлениеНаиболее вероятными признаками пищевых отравлений могут быть:Тошнота и рвота, возникающие через 1–6 часов после приема пищи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA