Россия жизнь Нео Россия

​При заказе банкета в ресторане требуют внести предоплату: законно ли это

Сейчас читают: 870
polsov.com

И возможно ли будет вернуть сумму предоплаты в случае отказа от проведения банкета в этом ресторане в полном объеме?Согласно статье 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Согласно статье 781 ГК РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В соответствии с п. 14 «Правил оказания услуг общественного питания», утвержденных Постановлением Правительства от 21.09.20 №1515, при предварительном заказе на оказание услуг должен оформляться договор об оказании услуг, при этом один экземпляр документа выдается потребителю, в котором должна быть указана форма предварительной оплаты.

При внесении предоплаты большое внимание следует уделить тому, каким образом будет оформлена вносимая вами предоплата. В обычной жизни предварительный платеж часто называют задатком, авансом, не придавая значения различию этих двух понятий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA