выращивание щавель огород

Кто портит щавель: советы огородникам, у которых эта проблема

Сейчас читают: 106
sadogorod.club

Щавель является полезным продуктом питания. Вырастить его самостоятельно достаточно легко.Но при этом надо помнить, что в минимальном уходе он нуждается. Также необходимо периодически проверять растение на наличие вредителей, которые могут быстро лишить урожая.Надо беречь щавель от: Поэтому нужно принимать меры, чтобы уберечь грядки от этих насекомых.

Действенными будут народные методы. Как отмечают бывалые огородники, помогает порошок из высушенных и измельченных трав (надо взять горчицу, полынь, чистотел, табак и ромашку).

Также можно поливать растения настоем на основе этих трав. Обеспечить максимальную защиту щавеля, если вредители уже напали, можно при помощи современных инсектицидов.

Кроме того, некоторые рекомендуют использовать на участке органоминеральные удобрения. К примеру, это может быть стимулятор роста на основе гуминовых веществ – «Лигногумат».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA