советы ошибки цветы

Что делать, если у хлорофитума сохнут листья: 4 совета, которые помогут вернуть растению красоту

Сейчас читают: 777
sadogorod.club

Сохнущие кончики листьев у хлорофитума – явление, которое встречается очень часто. Причин этому несколько. Хорошая новость заключается в том, что проблема кроется в уходе, а не в болезнях и вредителях. Этот домашний цветок крайне неприхотлив, поэтому ему всегда уделяется мало внимания. Его ставят в самый дальний угол, забывают поливать, никогда не опрыскивают, иногда чрезмерно поливают, не подкармливают и долгие годы не пересаживают.

Все эти невзгоды хлорофитум стойко переносит.Недостаток ухода приводит к тому, что растение теряет свою декоративность. И первый признак – почернение кончиков листьев.

Чтобы этого не произошло, достаточно следовать простым советам по уходу.Хлорофитум способен пережить полное высыхание грунта, но для растения это стресс.

Если такое случается регулярно, листья начинают чернеть. При избытке влаги происходит то же самое.Хлорофитум нужно поливать регулярно, следя, чтобы земля в горшке сверху подсохла, но снизу оставалась сырой.Растение переносит затенение, растет вдали от окна, но лучшее место для выращивания – восточное окно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA