Франция Бельгия люди удовольствие Нео Франция Бельгия

Кто первым приготовил картофель фри, и как он получил распространение по всему миру

Сейчас читают: 594
milayaya.ru

Обжаренные в масле брусочки картофеля сегодня являются любимым фастфудом миллионов людей/Фото:mynet.comЛюбимое миллионами людей разных наций и вероисповеданий блюдо – картофель фри – включено в меню практически каждой закусочной.

Эти вкусные брусочки картофеля, обжаренные в большом количестве масла, уже давно завоевали предпочтение посетителей заведений общепита.

Для приготовления данного блюда применяется фритюрница. Если секреты вкуса этого кушанья уже давно рассекречены настолько, что каждый при желании может приготовить картофель фри дома, то история возникновения имеет несколько версий.Вопреки мнению жителей англоязычных стран, картофель фри был впервые приготовлен не во Франции, а в Бельгии/Фото:al-ain.comМногие жители англоязычных стран полагают, что картофель фри относится к французской кухне.

Более того, его даже называют именно так – картофель по-французски. Но следует знать, что данное кулинарное творение возникло отнюдь не во Франции, а в Бельгии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA