Психология отношения Нео

«Красные флажки»: 3 главных признака абьюза в отношениях

Сейчас читают: 971
elle.ru

Отношения превратились в кошмар с издевательствами, постоянными упреками или побоями? Как это могло произойти и как признаться себе в том, что вы живете с абьюзером?

Важно помнить: вам нечего стыдиться, и это не ваша вина, что вы не разглядели абьюзера. Такой тип мужчин — искусные манипуляторы, и даже самые мудрые, опытные и «продвинутые» женщины могут обмануться.

Предлагаем выслушать наблюдения психологов, которые помогут понять, состоите ли вы в абьюзивных отношениях, и расскажут, что с этим делать.По данным ВОЗ, насилию подвергается каждая третья женщина в мире.

А в период пандемии и изоляции ситуация усугубилась еще сильнее: ООН говорит о 15 млн дополнительных случаев гендерного насилия на каждые три месяца изоляции.*Почему же так много женщин с этим сталкиваются?Все дело в том, что абьюзивные отношения возникают не моментально и распознать их с самого начала не так уж и просто.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA