Еда Королевская семья Новый год

Королевское угощение: простые печенья с корицей по рецепту шефа-кондитера Букингемского дворца

Сейчас читают: 458
elle.ru

Рождество британской королевской семьи — это череда нерушимых традиций. Важнейшая роль отведена праздничному угощению, и иногда рецепты с дворцовых кухонь становятся достоянием общественности.

Например, в этом году в аккаунте @theroyalfamily появился рецепт печений из корицы с меренгой, которым поделились шефы-кондитеры Букингемского дворца.

Простой рецепт и история его происхождения, о которой можно будет рассказать собравшимся гостям, определенно заслуживают того, чтобы попробовать воспроизвести королевское угощение на собственной кухне.Сахарная пудра — 360 гЯичный белок — 85 гЛимонный сок — 20 гМолотый миндаль — 300 гЦукаты — 115 гЦедра половины лимонаМолотая корица — 12 гМолотая гвоздика — ¼ ч.л.Измельчите цукаты до состояния пасты и отложите в сторону.Взбейте сахарную пудру, яичный белок и лимонный сок до состояния мягкий пиков, чтобы получить меренгу.Переложите 1/3 получившейся меренги в отдельную миску.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA