новогоднее меню Нео

Простой рецепт имбирного печенья. Вкусная выпечка, которую можно подарить близким

Сейчас читают: 421
elle.ru

2 стакана просеянной муки1 стакан тростникового сахара100 г растопленного сливочного масла1 яйцо2 чайные ложки молотого имбиря1/2 чайной ложки молотой гвоздики1 чайная ложка молотой корицы1/5 чайных ложки соды3 чайные ложки медапекарская бумагаПеремешать пряности (гвоздику и корицу), соду и муку.В отдельной посуде растереть мягкое масло и сахар, добавить мед и яйцо, взбить.

Всыпать муку с пряностями и растереть руками, замешав тягучее песочное тесто. Оно должно быть насыщенного коричневого цвета (благодаря сахару и специям).Скатать тесто в шар, перетянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1,5-2 часа.

Затем поставить духовку разогреваться до 180 градусов. Скатать тесто в тонкий пласт, с помощью формочек вырезать фигурки и положить на пергамент, а затем на противень.Запекать при 180 градусах в течение 5-7 минут, не больше.

Затем достать печенье и дать ему остыть. Изначально оно будет мягкое, но через час станет твёрдым. Можно украсить глазурью, либо убрать по красивым маленьким

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA