шейх Мохаммед: статья этого часа

Все статьи, где упоминается шейх Мохаммед

porosenka.net
91%
707
В Дубае открылся Музей будущего
Расположенный рядом с башнями Эмирейтс на Шейх Зайд-роуд, музей позволяет заглянуть в мир через 50 лет, демонстрируя и предсказывая, как решения следующего поколения - от искусственного интеллекта до дополненной реальности и выявления потенциальных угроз - могут улучшить и революционизировать человечество к лучшему."Это архитектурное и инженерное чудо, уверенно связывающее прошлое и будущее и применяющее передовые технологии к традиционным формам искусства", - заявили официальные лица Объединенных Арабских Эмиратов во время открытия.Сооружение, изготовленное из каркаса из стекловолокна и нержавеющей стали, было спроектировано архитектурной фирмой Killa Design и уже признано National Geographic одним из 14 самых красивых музеев мира.Но Его Высочество шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, пошел еще дальше, назвав это "самым красивым зданием на земле" в своем твите.Занимающий колоссальную площадь 323 000 квадратных футов и состоящий из семи этажей, MOTF площадью 252 квадратных фута имеет несколько этажей, предназначенных для различных мероприятий.На трех этажах расположены захватывающие выставки, посвященные освоению ресурсов космического пространства, экосистемам и биоинженерии, а также здоровью и благополучию.На другом этаже продемонстрированы технологии ближайшего будущего, которые призваны революционизировать мир путем решения проблем в таких областях, как здравоохранение, водоснабжение, продовольствие, транспорт и энергетика.Последний этаж полностью посвящен малышам - он предназначен для того, чтобы дети могли исследовать и решать проблемы по-своему, чтобы стать "нашими будущими героями", говорится на сайте.Музей украшен цитатами из Аль-Мактума.
elle.ru
38%
537
Развод по-королевски: самый громкий и дорогой раздел имущества в истории Англии со времен принца Чарльза и Дианы Спенсер
Возможно, вы слышали о побеге принцессы Хайи бинт аль-Хусейн из Дубая в Лондон, произошедшем в 2019 году. Если нет, то вкратце опишем ситуацию: дочь покойного короля Иордании и жена шейха Мохаммеда, правящего Дубаем, сбежала в Англию, забрав с собой двух детей и $ 40 млн. В британской столице принцесса подала на развод после 15 лет брака, сославшись на домашнее насилие и опасения за свою жизнь. Последние не кажутся безосновательными после нескольких громких историй, связанных с правящей семьей эмирата: в 2000, 2002 и 2018 годах две старшие дочери эмира Мохаммеда пытались покинуть страну, однако все попытки заканчивались возвращением беглянок на родину. Обе девушки перестали появляться не только на публике, но и на фотографиях.
tatler.ru
39%
757
Суд установил, что шейх Мохаммед приказал взломать телефон принцессы Хайи
В марте прошлого года в британском суде было доказано, что эмир Дубая Мохаммед действовал незаконно в отношении своей супруги принцессы Хайи — угрожал ей и применял психологическое насилие. То, что он похитил своих дочерей Латифу и Шамсу, также было признано установленным фактом. Спустя полтора года у дела появилось продолжение. Издание Reuters изучило новую порцию обнародованных документов и обнаружило информацию о том, что шейх пытался через подчиненных взломать телефон Хайи и людей из ее окружения. Для этого было использовано программное обеспечение Pegasus, разработанное израильской компанией. Когда точно это произошло, неизвестно. Сообщается лишь, что на тот момент супруги уже судились за опеку над общими детьми.
DMCA