люди развод брак

Конец истории: почему люди разводятся после долгих лет брака

Сейчас читают: 870
marieclaire.ru

Каждые 13 минут в мире разводится одна пара. В обществе принято считать, что брак — это всегда хорошо, а развод — всегда плохо, и первый вопрос, который задают разводящейся паре: что случилось?

И каждая пара назовет свою причину.Согласно статистике, чаще всего пары разводятся на 6-9 году брака, а самым «популярным» возрастом для разводящихся россиян является 30-34 года.

На первые 5 лет происходит около 40 % разводов, а после 20 лет брака разводятся лишь 12% пар. Но если причиной развода после первых пяти лет брака можно назвать «не сошлись характерами», то чем можно не сойтись и что же нужно утратить, чтобы, прожив вместе 25-30 лет, признать, что все закончилось?

Вместе с психологом Светланой Кравченко разберем семь основных причин, почему люди разводятся спустя долгие годы совместной жизни.Самым ярким личностным кризисом является кризис среднего возраста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA