Россия Англия мужчины развод брак Россия Англия

Измены в браке: почему неверность больше не аргумент для развода

Сейчас читают: 803
marieclaire.ru

Количество разводов неумолимо растет: за последние 30 лет супружеские пары в России стали распадаться на 20% чаще. Но это не единственные изменения, которые коснулись брачной сферы.

Удивительно, но в последнее время женщины (которые традиционно становились инициаторами расторжения брака в подавляющем большинстве случаев) стали реже подавать на развод.По сравнению с прошлым веком, у женщин появилось гораздо больше прав.

В цивилизованных странах представительницы слабого пола больше не обязаны смиряться и терпеть грубое обращение или откровенную дискриминацию.

Однако, не похоже, что мужчины внезапно стали более покладистыми и менее конфликтными в брачной жизни.По данным, предоставленным Национальной статистической службой Великобритании и Министерством юстиции, в 1993 году женщины становились инициаторами разводов в трех случаях из четырех.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA